TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/64èmes de finale.
Page 1 sur 1
TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/64èmes de finale.
Les 1/64èmes de finale du Trophée Coupe de France Féminine, qui voyaient l'entrée en lice des clubs de NF1, se déroulaient le 19 janvier.
1 . GSE MUNICIPAUX DE NICE +15 - CARQUEIRANNE VAR BASKET 85-69
2 . PAYS D'AIX BASKET ESPOIRS - FREJUS VAR BASKET AMSL +7 : 20-0
3 . PORTES LES VALENCE USC +15 - SAINT JEAN DE MUZOLS : 70-76
4 . STADE MARSEILLAIS UC - AVIGNON SPORT BARBIERE BASKET +7 : 100-36
5 . BASKET LATTES MONTPELLIER ESPOIRS +7 - ISTRES SPORTS : 75-66
6 . PERPIGNAN BASKET ESPOIRS +7 - U.S COLOMIERS BASKET : 78-61
7 . AS TOURNEFEUILLE - US TALENCE +7 : 62-54
8 . BASKET LANDES ESPOIRS - US ORTHEZ BASKET +7 : 56-73
9 . COOP PUJOLS / VILLENEUVE / LE TEMPLE +25 - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET : 57-68
10 . JSA BORDEAUX BASKET - AMOU BONNEGARDE NASSIET +7 : 73-65
11 . ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE +15 - AS ST DELPHIN : 47-76
12 . ASPTT LA ROCHELLE BASKET +15 - FCL FEYTIAT : 82-84
13 . COULAINES JEUNESSES SPORTIVES - CHOLET BASKET +7 : 61-75
14 . ROCHE VENDEE BC - AS SAINT ROGATIEN NANTES +7 : 86-75
15 . EVEIL GARNACHOIS BASKET VENDEE +7 - ARGENTONNAISES THOUARS : 79-67
16 . LEON TREGOR BASKET (2) - ORVAULT SPORTS BASKET : 74-68
17 . ETOILE SAINT LAURENT BREST +7 - RENNES AVENIR : 56-90
18 . ANGERS UNION FEMININE BASKET +15 - MONDEVILLE ESPOIRS : 66-76
19 . OUISTREHAM +15 - BASKET CLUB SAINT PAUL REZE : 49-107
20 . BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET - SAINT GEORGES VENDEE BASKET +7 : 70-66
21 . RUAUDIN JEUNESSE SPORTIVE +20 - AVENIR BASKET CHARTRES : 57-85
22 . CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS +7 - CLUB BASKET D'IFS : 67-82
23 . GCO BIHOREL +15 - SANNOIS ST GRATIEN : 86-73
24 . SAINT-SULPICE BASKET +15 - US LE POINCONNET : 71-106
25 . BOURGES BASKET ESPOIRS - CS MEAUX +7 : 20-0
26 . BASKET CLUB DE MAUREPAS +15 - ALA LE HAVRE BASKET : 55-80
27 . ST CHARLES CHARENTON ST MAURICE +7 - ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB : 59-58
28 . NEUVILLE EN FERRAIN PP +15 - AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL : 54-60
29 . CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT +15 - BC Franconville Plessis B : 67-79
30 . SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - CS MINISTERE FINANCES PARIS : 63-76
31 . ACLPAB CALAIS - UNION HAINAUT ESPOIRS : 66-77
32 . COMINOISE L L +25 - ARRAS ESPOIRS : 58-99
33 . SAINTE SAVINE BASKET - SOISSONS CUFFIES AISNE B.B +7 : 66-88
34 . FC MULHOUSE BASKET +15 - BASKET CLUB DE CHENÔVE : 92-82
35 . STRASBOURG LIBELLULES B.C. +7 - S.I. GRAFFENSTADEN : 75-58
36 . METZ BC +15 - GEISPOLSHEIM C.J.S. : 62-83
37 . GS CARRIAT +20 - ALLIANCE DU BASKET CREUSOTIN : 82-58
38 . AMICALE LAIQUE JULES VERNE +25 - COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET : 63-85
39 . BASKET OLYMPIQUE SAVOIE +7 - CULOZ BC : 71-73 (a.p.)
Un derby haut en couleurs qui a tenu toutes ses promesses !
Culoz se rendait chez le 4ème de la Poule A de NF2, le Basket Olympique Savoie.
Ce match était pris très au sérieux par les bugistes car le BO Savoie était invaincu à domicile, cette saison, et partait avec 7 pts d'avance.
L'expérience des matchs très disputés de la NF1 a permis aux Culoziennes de s'imposer sur le fil après prolongation !
. VOIR LA VIDEO ICI => https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K048IJftwiQ
40 . BC DOMBES +20 - UNION RIORGES COTEAU ROANNE BF : 56-91
41 . MONTBRISON FEMININES BC - CSL DIJONNAIS : 20-0
Ce sont deux équipes de tête de leur poule respective de NF3, qui devaient s'affronter.
Les Montbrisonnaises, toujours invaincues et leaders de la poule H, avaient l'avantage de recevoir le CSL Dijon, 2ème de la poule G, pour ce match qui avait un goût de phase 2 en permettant aux deux équipes de se jauger face à un adversaire potentiel pour la montée en NF2. Las, le forfait de Dijon ne l'aura pas permis !
42 . PONTCHARRA SPORTS +20 - ST CHAMOND BASKET : 50-88
43 . PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB +7 - UF BRESSE BASKET : 83-70
44 . FC LYON ESPOIRS +15 - BC LA TRONCHE MEYLAN : 70-86
1 . GSE MUNICIPAUX DE NICE +15 - CARQUEIRANNE VAR BASKET 85-69
2 . PAYS D'AIX BASKET ESPOIRS - FREJUS VAR BASKET AMSL +7 : 20-0
3 . PORTES LES VALENCE USC +15 - SAINT JEAN DE MUZOLS : 70-76
4 . STADE MARSEILLAIS UC - AVIGNON SPORT BARBIERE BASKET +7 : 100-36
5 . BASKET LATTES MONTPELLIER ESPOIRS +7 - ISTRES SPORTS : 75-66
6 . PERPIGNAN BASKET ESPOIRS +7 - U.S COLOMIERS BASKET : 78-61
7 . AS TOURNEFEUILLE - US TALENCE +7 : 62-54
8 . BASKET LANDES ESPOIRS - US ORTHEZ BASKET +7 : 56-73
9 . COOP PUJOLS / VILLENEUVE / LE TEMPLE +25 - CA BRIVE CORREZE SECTION BASKET : 57-68
10 . JSA BORDEAUX BASKET - AMOU BONNEGARDE NASSIET +7 : 73-65
11 . ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE +15 - AS ST DELPHIN : 47-76
12 . ASPTT LA ROCHELLE BASKET +15 - FCL FEYTIAT : 82-84
13 . COULAINES JEUNESSES SPORTIVES - CHOLET BASKET +7 : 61-75
14 . ROCHE VENDEE BC - AS SAINT ROGATIEN NANTES +7 : 86-75
15 . EVEIL GARNACHOIS BASKET VENDEE +7 - ARGENTONNAISES THOUARS : 79-67
16 . LEON TREGOR BASKET (2) - ORVAULT SPORTS BASKET : 74-68
17 . ETOILE SAINT LAURENT BREST +7 - RENNES AVENIR : 56-90
18 . ANGERS UNION FEMININE BASKET +15 - MONDEVILLE ESPOIRS : 66-76
19 . OUISTREHAM +15 - BASKET CLUB SAINT PAUL REZE : 49-107
20 . BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET - SAINT GEORGES VENDEE BASKET +7 : 70-66
21 . RUAUDIN JEUNESSE SPORTIVE +20 - AVENIR BASKET CHARTRES : 57-85
22 . CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS +7 - CLUB BASKET D'IFS : 67-82
23 . GCO BIHOREL +15 - SANNOIS ST GRATIEN : 86-73
24 . SAINT-SULPICE BASKET +15 - US LE POINCONNET : 71-106
25 . BOURGES BASKET ESPOIRS - CS MEAUX +7 : 20-0
26 . BASKET CLUB DE MAUREPAS +15 - ALA LE HAVRE BASKET : 55-80
27 . ST CHARLES CHARENTON ST MAURICE +7 - ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB : 59-58
28 . NEUVILLE EN FERRAIN PP +15 - AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL : 54-60
29 . CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT +15 - BC Franconville Plessis B : 67-79
30 . SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS - CS MINISTERE FINANCES PARIS : 63-76
31 . ACLPAB CALAIS - UNION HAINAUT ESPOIRS : 66-77
32 . COMINOISE L L +25 - ARRAS ESPOIRS : 58-99
33 . SAINTE SAVINE BASKET - SOISSONS CUFFIES AISNE B.B +7 : 66-88
34 . FC MULHOUSE BASKET +15 - BASKET CLUB DE CHENÔVE : 92-82
35 . STRASBOURG LIBELLULES B.C. +7 - S.I. GRAFFENSTADEN : 75-58
36 . METZ BC +15 - GEISPOLSHEIM C.J.S. : 62-83
37 . GS CARRIAT +20 - ALLIANCE DU BASKET CREUSOTIN : 82-58
38 . AMICALE LAIQUE JULES VERNE +25 - COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET : 63-85
39 . BASKET OLYMPIQUE SAVOIE +7 - CULOZ BC : 71-73 (a.p.)
Un derby haut en couleurs qui a tenu toutes ses promesses !
Culoz se rendait chez le 4ème de la Poule A de NF2, le Basket Olympique Savoie.
Ce match était pris très au sérieux par les bugistes car le BO Savoie était invaincu à domicile, cette saison, et partait avec 7 pts d'avance.
L'expérience des matchs très disputés de la NF1 a permis aux Culoziennes de s'imposer sur le fil après prolongation !
. VOIR LA VIDEO ICI => https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K048IJftwiQ
40 . BC DOMBES +20 - UNION RIORGES COTEAU ROANNE BF : 56-91
41 . MONTBRISON FEMININES BC - CSL DIJONNAIS : 20-0
Ce sont deux équipes de tête de leur poule respective de NF3, qui devaient s'affronter.
Les Montbrisonnaises, toujours invaincues et leaders de la poule H, avaient l'avantage de recevoir le CSL Dijon, 2ème de la poule G, pour ce match qui avait un goût de phase 2 en permettant aux deux équipes de se jauger face à un adversaire potentiel pour la montée en NF2. Las, le forfait de Dijon ne l'aura pas permis !
42 . PONTCHARRA SPORTS +20 - ST CHAMOND BASKET : 50-88
43 . PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB +7 - UF BRESSE BASKET : 83-70
44 . FC LYON ESPOIRS +15 - BC LA TRONCHE MEYLAN : 70-86
Sujets similaires
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/32èmes de finale.
» NF1 : 2012/2013
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/16èmes de finale.
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/8èmes de finale.
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/8èmes de finale.
» NF1 : 2012/2013
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/16èmes de finale.
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/8èmes de finale.
» TROPHEE COUPE DE FRANCE FEMININ : 1/8èmes de finale.
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|